В медицинском центре Здоровый Малыш с 3 октября возобновляются занятия по ЛФК (Лечебной Физической Культуре)!

 

Лечебная физическая культура практическая дисциплина, изучающая использование средств физического воспитания с лечебной и профилактической целью.

 

Лечебная физкультура, является методом функциональной терапии, так как в качестве основного лечебно- профилактического средства использует физические упражнения, при этом происходит оздоравливающее воздействие на весь организм.

 

ЛФК - не только лечебно-профилактический, но и воспитательный процесс, поскольку формирует сознательное, отношение к занятиям физической культурой и спортом.

 

В центре «Здоровый Малыш» работают квалифицированные специалисты. Занятия по лечебной физкультуре проводит инструктор первой квалификационной категории Сайкова Татьяна Ивановна.

 

Задачи ЛФК помочь детям быть физически здоровыми.

Уважаемые родители. Ваше решение направить ребенка на занятия по лечебной физкультуре поможет ему быть физически подготовленным.

 

В наш прогрессирующий век человек обязан стремиться вести здоровый образ жизни, сохранять и укреплять здоровье, растить здоровое поколение.

 

Поэтому для каждого ребенка актуальна потребность в занятиях лечебно-оздоровительной физической культурой и спортом.

Задачи ЛФК - помогать детям вырабатывать здоровую осанку.

Здоровая спина — это правильная работа определенных групп мышц, укрепление их, способствует закреплению правильной осанки.

Комплекс упражнений для формирования и закрепления навыков правильной осанки разрабатывается для каждого ребенка индивидуально и проводится под руководством квалифицированного инструктора по лечебной физической культуре.

 

 



Все новости

Фотогалерея

Наши партнеры

Отзывы

Кристина

С отличным настроением на приём к педиатру  Татьяна Валентиновна прекрасный специалист и замечательный человек. Я счастлива, что мой...

ДУРАСОВА И.

 

Хочу выразить слова благодарности Папковой Ирине Викторовне, массажисту, профессионалу своего дела. Спасибо...