4 ноября россияне будут отмечать День народного единства. Этот праздник установлен в честь важной для истории России даты — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

.

 

 Тем событиям предшествовала эпоха Смутного времени, когда единое российское государство распалось, а у власти оказались бояре-самозванцы, впустившие в Москву польские войска. Вскоре началось широкое народное движение за освобождение города. 4 ноября 1612 года воины ополчения, под руководством князя Дмитрия Пожарского и купца Кузьмы Минина, взяли штурмом укрепленный каменной стеной центр Москвы и разбили захватчиков.

.

 

 Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения русского государства. Еще в 1649 году, указом царя Алексея Михайловича, день изгнания поляков был впервые объявлен государственным праздником. Позже, из-за революции 1917 года и последовавших за ней событий, традиция отмечать этот праздник прервалась, и была возобновлена лишь в 2005 году.

 

Мы поздравляем Вас с праздником. Желаем мира, благополучия и удачи во всём. 

 

 Обращаем Ваше внимание 04.11 мы работаем по с 8.00 до 19.00. Записывайтесь на прием заранее.



Все новости

Фотогалерея

Наши партнеры

Отзывы

Кристина

С отличным настроением на приём к педиатру  Татьяна Валентиновна прекрасный специалист и замечательный человек. Я счастлива, что мой...

ДУРАСОВА И.

 

Хочу выразить слова благодарности Папковой Ирине Викторовне, массажисту, профессионалу своего дела. Спасибо...